Termine

Januar 2024

  • 23.01. Mitgliederversammlung – Wahlen der Verantwortlichen (Ausschreibung)
  • 14.01. Freundschaftturnier mit Biesenthalt U11 bis U19

Dezember 2023

November 2023

Oktober 2023

  • 07.10. Landesmeisterschaften BVBB U13
  • 07.10. Sen. Kreismeisterschaft Barnim, in Eberswalde (Ausschreibung)

September 2023

  • 30.09. Landesmeisterschaften BVBB U15
  • 23.09. Landesmeisterschaften BVBB U17
  • 16.09. Landesmeisterschaften BVBB U11

Juni 2023

Mai 2023

April 2023

Dezember 2022

  • 04.12. Nicolausturnier Berliner Brauereien U6-U11 (Ausschreibung)
  • 03.12. Ranglistenturnier BVBB U15

November 2022

  • 26.11. Falkenseer Familienturnier (Ausschreibung)
  • 26.11. Ranglistenturnier BVBB U15
  • 19.11. 10. Ost-Uckermark Turnier (Ausschreibung)
  • 12.11. Ranglistenturnier BVBB U17
  • 6.11. Freundschaftsturnier Biesenthal U11-U17

Oktober 2022

Septmeber 2022

Juli 2022

  • 01.07. Finale „Best of Five“ und Saisonabschlussgrillen; Schüler; 15 Uhr Dreiklanghalle – 16.30 Uhr Ortswechsel zum Grillen

Juni 2022

  • 25.06./26.06. Ranglistenturnier BVBB U19; Schüler (Ausschreibung)
  • 18.06. Junior-Spree-Cup in Fürstenwalde; Schüler U11-U17 (Ausschreibung)
  • 18.06./19.06. Petershagener Pokalturnier, Erwachsene (Ausschreibung)
  • 18.06./19.06. Ranglistenturnier BVBB U17; Schüler
  • 17.06. bis 19.06. 33. Victor BSC-Turnier in Berlin, Erwachsene (Ausschreibung)

Mai 2022

  • 28.05./29.05. Ranglistenturnier BVBB U15; Schüler (Ausschreibung)
  • 22.05. Ranglistenturnier BVBB O19 Einzel; Erwachsene (Ausschreibung)
  • 21.05./22.05. Ranglistenturnier BVBB U13; Schüler (Ausschreibung)
  • 14.05./15.05. Ranglistenturnier BVBB U11; Schüler (Ausschreibung)
  • 14.05./15.05. Ranglistenturnier BVBB O19 Doppel und Mixed; Erw. (Ausschreibung)
  • 07.05./08.05. 10. Köpenicker Spreepokal; Erwachsene (Ausschreibung)
  • 07.05./08.05. Ranglistenturnier BVBB U17; Schüler (Ausschreibung)

April 2022

  • 09.04. Fortuna-Cup in Blankenfelde; Erwachsene (Ausschreibung)
  • 15.04. – 17.04. YONEX-Junior-Cup 2022 in Berlin; Schüler U9 bis U19
  • 30.04 – 1.05. Ranglistenturnier BVBB U17; Schüler (Ausschreibung)

März 2022

  • 25.03. 3.Spieltag (5. und 6.Runde) „Best of five“ – Turnierserie für alle interessierten Schwedter Schüler

Dezember 2021

 

Best of five – Turnierserie fürKinder und Jugendliche

  • Montag Oktober – war schon
  • Freitag 26. November 2021 von 15.30 bis ca. 17.30 Uhr
  • voraussichtlich März 2022
  • voraussichtlich Juni 2022 + Grillen

Juni 2021

Best of five – Turnierserie fürKinder und Jugendliche (Verschoben)

  • Montag 20. Januar 2020   von 15.30 bis ca. 17.30 Uhr
  • Montag 16. März 2020      von 15.30 bis ca. 17.30 Uhr
  • Montag 11. Mai 2020        von 15.30 bis ca. 17.30 Uhr
  • Montag 15. Juni 2020 + Grillen         von 15.30 bis ca. 19.30 Uhr

Aussicht 2. Halbjahr 2020 (Ausgefallen)

  • Köpenicker Badminton Cup (Erwachsene)
  • 10. OstUM – Turnier in Schwedt (Jugendliche und Erwachsene)
  • offene Barnimer Kreismeisterschaft in Eberswalde (Erwachsene)
  • Familientunrier in Falkensee (Kinder und Erwachsene)
  • YONEX-Senior-Cup in Berlin (Erwachsene)
  • Doppel Nord-Cup in Berlin (Erwachsene)
  • Junior Spree-Cup in Fürstenwalde (Kinder und Jugendliche)
  • Nicolaus-Turnier in Berlin (Kinder)

Aussicht 1. Halbjahr 2020 (Ausgefallen)

  • 10.04.-12.04. YONEX-Junior-Cup in Berlin (Kinder und Jugendliche)
  • am 21.03. das 9. OstUM – Turnier in Schwedt (Jugendliche und Erwachsene)
  • Doppel Nord-Cup in Berlin (Erwachsene)
  • Victor BSC-Turnier in Berlin (Erwachsene)

Dezember 2019

  • 21.12. Weihnachtsmix-Turnier in Eberswalde (Ausschreibung)
  • 06.12. Nicolausturnier in Berlin für Kinder ab JG 2008 (Ausschreibung)

November 2019

Oktober 2019

September 2019

Mai 2019

  •  18.05.  BW65 – Turnier

April 2019

März 2019